Müllabfuhrplan
Strasse Restmüll Biomüll Grünmüll
1.-Mai-Straße Samstag Mittwoch - Samstag

Dienstag

24.-Mai-Straße Mittwoch Mittwoch - Samstag Mittwoch
30.-April-Straße Samstag Mittwoch - Samstag Dienstag
Albertina-Brogliati-Straße Montag Dinestag - Freitag Freitag
Alois-Kuperion-Straße Montag Dienstag - Freitag Freitag
Aplinistraße Samstag Mittwoch - Samstag Dienstag
Alter-Schlachthof-Weg Donnerstag Mittwoch - Samstag Mittwoch
Am Berg Mittwoch Mittwoch - Samstag Mittwoch
Andreas-Hofer-Straße Montag Mittwoch - Samstag Dienstag
Angerweg Donnerstag Dienstag - Freitag Freitag
Anne-Frank-Straße Mittwoch Mittwoch - Samstag Mittwoch
Antonio-Rosmini-Platz Samstag Mittwoch - Samstag Dienstag
Apothekergasse Montag Dienstag - Freitag Freitag
Bäckergasse Donnerstag Dienstag - Freitag Freitag
Bahnhofplatz Samstag Mittwoch - Samstag Dienstag
Bauhofstraße Montag Mittwoch - Samstag Dienstag
Beda-Weber-Straße Donnerstag Mittwoch - Samstag Freitag
Bernhard-Johannes-Straße Donnerstag Dienstag - Freitag Mittwoch
Blasius-Mayrhofer-Straße Mittwoch Mittwoch - Samstag Mittwoch
Blasius-Trogmann-Gasse Montag Dienstag - Freitag Mittwoch
Brunnenplatz Montag Dienstag - Freitag Freitag
Burggräflerstraße Montag Dienstag - Freitag Freitag
Carlo-Abarth-Straße Montag Dienstag - Freitag  
Cavourstraße Montag Dienstag - Freitag Freitag
Cesare-Battisti-Straße Mittwoch Mittwoch - Samstag Mittwoch
Christomannosstraße Donnerstag Mittwoch - Samstag Mittwoch
Claudia-De-Medici-Straße Montag Dienstag - Freitag Freitag
Damiano-Chiesa-Straße Donnerstag Dienstag - Freitag Mittwoch
Dante-Alighieri-Straße Montag Dienstag - Freitag Freitag
Enrico-Fermi-Straße Montag Dienstag - Freitag Mittwoch
Erico-Tellini-Straße Mittwoch Mittwoch - Samstag Mittwoch
Enrico-Toti-Straße Montag Dienstag - Freitag Mittwoch
Etschmanngasse Donnerstag Dienstag - Freitag Mittwoch
Europaallee Samstag Mittwoch - Samstag Dienstag
Fabio-Filzi-Straße Donnerstag Dienstag - Freitag Mittwoch
Feldweg Dienstag Mittwoch - Samstag Mittwoch
Finkweg Donnerstag Dienstag - Freitag Freitag
Fluggigasse Mittwoch Mittwoch - Samstag Mittwoch
Fragsburgerstraße Donnerstag Dienstag - Freitag  
Franz-Defregger-Straße Montag Dienstag - Freitag Mittwoch
Franz-Innerhofer-Straße Montag Dienstag - Freitag Mittwoch
Franz-Josef-Haydn-Straße Motnag Dienstag - Freitag Dienstag
Franz-Pendl-Straße     Dienstag
Franz-Tappeiner-Promenade Montag Dienstag - Freitag Dienstag
Freiheitsstraße Donnerstag Mittwoch - Samstag Dienstag
Friedrich-Schiller-Straße Montag Dienstag - Freitag Mittwoch
Gaetano-Donizzetti-Straße Montag Dienstag - Freitag Dienstag
Galileo-Galilei-Straße Montag Mittwoch - Samstag Dienstag
Gampenstraße Donnerstag Dienstag - Freitag Freitag
Gartenweg Donnerstag Mittwoch - Samstag  
Giacomo-Leopardi-Straße Montag Dienstag - Freitag Freitag
Giacomo-Matteotti-Straße Montag Dienstag - Freitag Freitag
Giacomo-Puccini-Straße Montag Dienstag - Freitag Dienstag
Gilfpromenade Montag Dienstag - Freitag Freitag
Gioacchino-Rossini-Straße Montag Mittwoch - Samstag Dienstag
Giosue'-Carducci-Straße Samstag Mittwoch - Samstag Dienstag
Giovanni-Segantini-Straße Samstag Mittwoch - Samstag Dienstag
Giuseppe-Garibaldi-Straße     Freitag
Giuseppe-Mazzini-Platz Donnerstag Mittwoch - Samstag Dienstag
Giuseppe-Parini-Straße Dienstag Mittwoch - Samstag Freitag
Giuseppe-Verdi-Straße Montag Mittwoch - Samstag Dienstag
Göthestraße Montag Mittwoch - Samstag Dienstag
Hagengasse Mittwoch Mittwoch - Samstag Mittwoch
Harmoniestraße Montag Dienstag - Freitag Dienstag
Haslerweg Montag Mittwoch - Samstag Freitag
Hermann-Gilm-Weg Donerstag Mittwoch - Samstag Freitag
Heilige Kreuzgasse Montag Dienstag - Freitag Freitag
Ifingerstraße Donnerstag Dienstag - Freitag Mittwoch
IV.-November-Straße Montag Mittwoch - Samstag Dienstag
Jobmanngasse Donnerstag Mittwoch - Samstag Mittwoch
Johann-Baptist-Rufin-Straße Mittwoch Mittwoch - Samstag Mittwoch
Johann-Kravogl-Straße Montag Dienstag - Freitag Freitag
Josef-Leitgeb-Weg Montag Mittwoch - Samstag Freitag
Josef-Mayr-Nusser-Straße Dienstag Mittwoch - Samstag Mittwoch
Josef-Speckbacher-Straße Montag Mittwoch - Samstag Dienstag
Josef-Weingartner-Weg Montag Mittwoch - Samstag Freitag
Kallmünzgasse      
Karl-Grabmayr-Straße Montag Dienstag - Freitag Mittwoch
Karl-Walser-Straße Montag Mittwoch - Samstag Dienstag
Karl-Wolf-Straße Montag Mittwoch - Samstag Dienstag
Kasernenstraße Donnerstag Dienstag - Freitag Freitag
Kastaniengasse Dienstag Mittwoch - Samstag Mittwoch
Katzensteinstraße Donnerstag Dienstag - Freitag Freitag
Kirchsteig Donnerstag Mittwoch - Samstag Freitag
Klosterstraße Samstag Mittwoch - Samstag Dienstag
Kornplatz Donnerstag Mittwoch - Samstag Dienstag
Labersstraße Donnerstag Dienstag - Freitag Mittwoch
Laubengasse Donnerstag Mittwoch - Samstag Dienstag
Laugenstraße Dienstag Mittwoch - Samstag Mittwoch
Laurinstraße Montag Mittwoch - Samstag Dienstag
Lazagsteig Montag Mittwoch - Samstag Mittwoch
Leichtergasse Donnerstag Dienstag - Freitag Mittwoch
Leitergasse Montag Mittwoch - Samstag  
Leonardo-Da-Vinci-Straße Donnerstag Mittwoch - Samstag Dienstag
Leo-Putz-Straße Samstag Mittwoch - Samstag Mittwoch
Lorbeergasse Montag Mittwoch - Samstag Freitag
Ludwig-Von-Comini-Straße Montag Mittwoch - Samstag  
Luigi-Cadorna-Straße Donnerstag Dienstag - Freitag Freitag
Luigi-Pirandello-Straße Samstag Mittwoch - Samstag Dienstag
Luis-Zuegg-Staße Montag Dienstag - Freitag Freitag
Magnus-Ortwein-Straße     Mittwoch
Maiastraße Montag Dienstag - Freitag Freitag
Manzonistraße Montag Dienstag - Freitag Freitag
Maria-Trost-Straße Mittwoch Mittwoch - Samstag Mittwoch
Markthallengasse Montag Mittwoch - Samstag Dienstag
Marlingerstraße Montag Dienstag - Freitag Freitag
Max-Valier-Straße Montag Dienstag - Freitag Freitag
Meinhardstraße Montag Mittwoch - Samstag Dienstag
Metzgergasse Samstag    
Mirabellastraße     Freitag
Mittelweg Montag Dienstag - Freitag Mittwoch
Montaniweg Mittwoch Mittwoch - Samstag Mittwoch
Montecatinistraße Montag Mittwoch - Samstag Mittwoch
Mozartstraße Montag Mittwoch - Samstag Dienstag
Mühlgraben Donnerstag Mittwoch - Samstag Dienstag
Naifdammweg Donnerstag Mittwoch - Samstag Freitag
Naifweg Donnerstag Mittwoch - Samstag Freitag
Nazario-Sauro-Straße Mittwoch Mittwoch - Samstag Mittwoch
Orazio-Gaigher-Straße Dienstag Mittwoch - Samstag Samstag
Ortensteingasse     Dienstag
Otto-Huber-Straße Montag Mittwoch - Samstag Dienstag
Parkgasse   Mittwoch - Samstag Mittwoch
Passeirergasse Montag Dienstag - Freitag Dienstag
Passerpromenade Samstag Mittwoch - Samstag Dienstag
Peter-Mayr-Straße Montag Dienstag - Freitag Mittwoch
Peter-Mitterhofer-Straße Mittwoch Mittwoch - Samstag Freitag
Petrarcastraße Montag Dienstag - Freitag Freitag
Pfarrgasse Montag Dienstag - Freitag Freitag
Pfarrplatz Donnerstag Mittwoch - Samstag Dienstag
Pflanzensteinstraße Samstag Mittwoch - Samstag Freitag
Piavestraße Montag dienstag - Freitag Freitag
Pienzenauweg Donnerstag Dienstag - Freitag Mittwoch
Pius-Zingerle-Straße Montag Dienstag - Freitag Freitag
Plankensteinstraße Montag Dienstag - Freitag  
Plantastraße Samstag Mittwoch - Samstag Freitag
Pollingerweg Freitag Mittwoch - Samstag Freitag
Postgranzstraße Samstag Mittwoch - Samstag Dienstag
Priamiweg Donnerstag Dienstag - Freitag Mittwoch
Pröfingerstraße Donnerstag Mittwoch - Samstag Freitag
Rätiestraße Samstag Mittwoch - Samstag Dienstag
Reichenbachgasse Mittwoch Mittwoch - Samstag Freitag
Reichstraße Donnerstag Dienstag - Freitag Freitag
Rempgasse Dienstag Dienstag - Freitag  
Rennstallweg Montag Dienstag - Freitag Freitag
Rennweg Donnerstag Mittwoch - Samstag Dienstag
Riccardo-Zandonai-Straße Montag Dienstag - Freitag Dienstag
Richard-Wagner-Straße   Mittwoch - Samstag Dienstag
Rittensteinstraße Montag Dienstag - Freitag Mittwoch
Romstraße Montag Dienstag - Freitag Freitag
Rosengartenstraße Montag Mittwoch - Samstag Dienstag
Ruprechtstraße Samstag Mittwoch - Samstag Dienstag
Sandplatz Donnerstag Mittwoch - Samstag Dienstag
Schafferstraße Montag Dienstag - Freitag Freitag
Schallhofweg Freitag Mittwoch - Samstag Freitag
Shennastraße Donnerstag Mittwoch - Samstag Freitag
Schiesstandstraße Samstag Mittwoch - Samstag Dienstag
Schlehdorfweg Montag Mittwoch - Samstag Dienstag
Schlossweg Montag Mittwoch - Samstag Dienstag
Schönblickstraße Montag Mittwoch - Samstag Mittwoch
Schotterwerkstraße reitag Mittwoch - Samstag Freitag
Schwimmbadstraße Samstag Mittwoch - Samstag Dienstag
Scuderie AU/HOF Freitag Mittwoch - Samstag  
Seilbahngasse Dienstag Mittwoch - Samstag Mittwoch
Seiseneggweg Samstag    
Sinichbachstraße Montag Dienstag - Freitag Freitag
Sommerpromenade Montag Dienstag - Freitag Dienstag
Sparkassenstraße Donnerstag Mittwoch - Samstag Dienstag
Sportplatzweg Freitag Mittwoch - Samstag Dienstag
St.Antoniussiedlung Montag Dienstag - Freitag Freitag
St.Florianstraße Dienstag Dienstag - Freitag Mittwoch
St.Franziskusstraße Montag Mittwoch - Samstag Dienstag
St.Georgenstraße Montag Dienstag - Freitag Freitag
St.Josefstraße Samstag Mittwoch - Samstag Dienstag
St.Katharinastraße Mittwoch Mittwoch - Samstag Mittwoch
St.Leonhardstraße     Dienstag
St.Markusstraße Montag Dienstag - Freitag Mittwoch
St.Valentinstraße Donnerstag Mittwoch - Samstag Mittwoch
St.Vigilplatz Donnerstag Dienstag - Freitag Freitag
Steffelgasse Montag Mittwoch - Samstag  
Steinachgasse Montag Dienstag - Freitag Dienstag
Steinachplatz Montag Dienstag - Freitag Dienstag
Steinerner Steg Montag Dienstag - Freitag  
Sticklesgassl Schenn Donnerstag    
Sybillastraße Montag Dienstag - Freitag Mittwoch
Tennisstraße Montag Dienstag - Freitag Freitag
Texelstraße Montag Dienstag - Freitag Freitag
Theaterplatz Donnerstag Mittwoch - Samstag Dienstag
Thermenallee     Freitag
Thermenplatz      
Tirolersteig      
Tobias-Brenner-Straße Montag Dienstag - Freitag Mittwoch
Ugo-Foscolo-Straße Montag Dienstag - Freitag Freitag
Valentin-Haller-Gasse Montag Dienstag - Freitag Dienstag
Verandenstraße Donnerstag Dienstag - Freitag Dienstag
Vergilstraße Samstag Dienstag - Freitag Mittwoch
Versorgungshausplatz Donnerstag Dienstag - Freitag  
Viehmarktstraße Samstag Mittwoch - Samstag Dienstag
Vincenzo-Bellini-Straße Montag Mittwoch - Samstag Dienstag
Vinschgauer Straße Samstag Mittwoch - Samstag Dienstag
Vittorio-Alfieri-Straße Montag Mittwoch - Samstag Dienstag
Vittorio-Veneto-Platz Mittwoch Mittwoch - Samstag Mittwoch
Vogelweidestraße Montag Mittwoch - Samstag Freitag
Waalweg Montag Mittwoch - Samstag Freitag
Weingartenstraße Montag Dienstag - Freitag Mittwoch
Wiesenweg Mittwoch Mittwoch - Samstag Mittwoch
Winkelweg Samstag Dienstag - Freitag Mittwoch
Winterpromenade Montag Dienstag - Freitag Dienstag
Wolkensteinstraße Montag Dienstag - Freitag Mittwoch
Zenobergstraße Montag Dienstag - Freitag Dienstag

Sammlung von gefährlichen Hausabfällen: Freitag, 27. Januar 2023

NEWS Sammlung von gefährlichen Hausabfällen: Freitag, 27. Januar 2023 Sehr geehrter Kunde, wir machen darauf aufmerksam,...
25/01/2023

Erweiterungsplan für Presscontainer und Biomüllsammlung

NEWS Erweiterungsplan für Presscontainer und Biomüllsammlung Kürzlich wurde die neue zentralisierte Sammelstelle in der...
19/01/2023

Biomüllsammlung

NEWS Biomüllsammlung Ab Montag, dem 9. Januar, werden in allen Stadtteilen, in denen es keine Presscontainer gibt, die...
05/01/2023

Wie entsorge ich meinen Christbaum?

NEWS Wie entsorge ich meinen Christbaum? Wie entsorge ich meinen Christbaum? Vom 7. Jänner bis zum 3. Februar können die...
02/01/2023