Abito in condominio. Posso avere un contenitore individuale?

Abito in condominio. Posso avere un contenitore individuale?

No, in questo caso l'Azienda si avvale dell'art.14 del Regolamento dei servizi di smaltimento dei rifiuti urbani che cita:
‘determina le piú idonee caratteristiche dei contenitori destinati al conferimento dei rifiuti……….stabilisce numero ed ubicazione…..'.
Asm opta per il sistema che abbia il minor costo per la cittadinanza compatibilmente all'organizzazione del servizio.